BMX

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА http://forumbmxcom.up-forum.com/ ! ХОТИМ ВАМ СООБШИТЬ ЧТО ФОРУМ ПЕРЕНОСИТСА НА ФОРУМ САЙТА http://www.velolife.com.ua !) ВАМ СТОИТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАТСА НА НАШЕМ САЙТЕ И ВЫ СМОЖЕТЕ ПОСЕЩАТЬ ФОРУМ САЙТА ПОД ТЕМЖЕ НИКОМ)! С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТАРЫЙ ФОРУМ ПЕРЕВОДИТСА В РЕЖЫМ ЧТЕНИЯ!!!)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BMX » ТРЮКИ И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ (ШКОЛА) » Одежда и обувь для катания


Одежда и обувь для катания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся опытом какую одежду и обувь выбираете для катания на BMX

0

2

Здесь самое главное - штаны и обувь. Штаны не должны быть слишком широкими, иначе будут попадать в звёздочку, что может привести к очень серьёзным последствиям. Ни в коем случае не катайтесь в кедах с тонкой подошвой - пеги "прогрызут" её за пять минут! Подошва должна быть не очень твёрдой и желательно потолще (но не "платформа"). Помните, что при достаточно интенсивном катании можно "убить" одну пару обуви за месяц (пеги на концах делают рифлёными, как напильник, поэтому одни "просверливают" подошву). Остальные элементы одежды - по твоему выбору, они не имеют особенного значения. Один совет: если не слишком жарко - не катайтесь в шортах, поберегите ноги.

Тема покупки обуви для катания на BMX очень серьезна и должна занимать не последнее место в твоем списке покупок. Не стоит думать, что если у тебя есть дорогие скейтерские кеды, ты прекрасно будешь чувствовать себя в них и на BMX.
На данный момент фирм производителей обуви для катания на BMX стало довольно много. И каждая фирма выпускает не менее 3 моделей обуви для BMX. С одной стороны это очень хорошо ведь возможность выбора это главное при покупке того или иного товара, но с другой стороны среди того изобилия можно и потеряться и приобрести или не качественный товар или обувь вообще не предназначенную для таких условий эксплуатации.

Это довольно серьезная проблема, ведь если неправильно выбрать обувь кататься будет не очень приятно и безопасно.
Итак, ты решил купить хорошие, удобные и самое главное надежные кеды для катания на BMX. Почему именно кеды, да потому что эта обувь отвечает всем запросам нормального BMX'ера. Кеды в отличие от кроссовок более крепкие и выносливые и у них более жёсткая подошва.
На сегодняшний день в России можно купить кеды для BMX нескольких довольно известных фирм, таких как DC Shoes, Adidas, AXO, Vans, EC, Etnes и.т.д. Фирм много но, какая лучшая?
Этот вопрос забивает мозги BMX'еров и они забывают, что покупают кеды, а не лейбл на них. Это очень серьезная проблема ведь даже у самых важных и крутых фирм бываю не самого лучшего качества товары. Например, некоторые фирмы берут скейтерскую модель обуви, которая не пошла у скейтеров, немного переделывают её и продают, как обувь для BMX, но сам подумай - если кеды не выдержали скейтерских нагрузок то, как они выдержат нагрузки, которые создаются при катании на BMX. Я не утверждаю, что кеды для скейта не могут использоваться и для BMX, это вполне реально, но, как у кроссовок, так и у скейтерских кед немного другая специализация. Это что касается соответствия.

Теперь о главном, какие должны быть кеды для катания на BMX.

1. Перед покупкой как следует осмотри кеды: как прошита подошва и остальные детали, из какого материала сделаны кеды, есть ли боковая защита, есть ли защита для пальцев на носке. Зашита на кедах бывает из резины или из более плотного материала, чем из того, которого сделаны кеды. Лучше всего, что бы это была резина, она имеет хорошую прочность и влагостойкость.

2. Подошва не должны быть очень мягкой, иначе это приведет к травмам ступни. Если ты будешь заниматься Street или Dirt Jump, при приземление с трамплина или с высокого бордюра приземление на такую подошву будет равносильно приземления вообще без неё. Во FlatLand дело обстоит немного лучше, но все же кеды с мягкой подошвой, и там могут натворить много неприятностей, например, ты хочешь сделать какой-нибудь переход или трюк и твоя нога попадет или в спицы или застрянет между поверхностью и педалью (ощущение не из приятных), и если подошва окажется мягкой и кеда просто согнется - можно поломать парочку пальчиков или получить более серьезную травму ноги. В том случае если подошва будет жёсткой, она просто застрянет и не даст ноге гнутся, и ты сможешь избежать травм.

3. Помимо жёсткости подошвы важен так же её состав и строение. Обычно подошва сделана из полимеров близких по строению к резине - они более прочные и жёсткие, чем резина. Ну, а что касается строения - подошва должны быть абсолютно плоской, но не лысой. Лучше всего, чтобы подошва была покрыта большим количеством маленьких шипов - это позволит увеличить контакт с педалью. В этом случае ты выигрываешь вдвойне: тебе не придется покупать новые более дорогие педали с жестокими шипами, к тому же - нет жестоких шипов, нет и жестоких порезов от них - все BMX'еры знают, что такое получить по голени шипами длинной до 5 мм.

4. И последнее - кеды должны быть удобными!
Покупка кедов для BMX дело довольно серьезное. Так что отнеситесь к нему с большим вниманием!
Источник wwwextreme.nnov.ru

0

3

главно чтоб тапки меньше стирались!!! :D

0

4

реально штаны широкие оч плохо сам дня 2 назад мордой об асфальт поцеловался из за того что звезда съела штаны

0

5

Самая класная обувь ето "скейтера" :)

0

6

Fastkiller666 написал(а):

Самая класная обувь ето "скейтера"
есть специальные тапки для бемов!!!

0

7

вообще очень хотелось Лотеки, не дорогие, подошва рефленая в полосочку-очень удобно для скафа во флэте.......пришлось взять Вансы, доволен не очень, быстро рвутся и подошва не очень иногда просто проскальзывает по колесу :(

0

8

удобней всего(и красивей как по мне)катать в узкачах... ну и кеды какиенить...

0


Вы здесь » BMX » ТРЮКИ И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ (ШКОЛА) » Одежда и обувь для катания